G.E. Sebastião Rafael da Silva

Adm: Mozarth Adolpho Esteves David
Endereço: Av. dos Eucaliptos, 281 - Cid. das Flores
Tel: 3607-2551 /96070-0829
Horário de Funcionamento: 7h ás 22h (Segunda a Sexta)
                                          Finais de Semana: Quando tem Eventos


G.E. Prof. José Liberatti

Adm: Ivanildo Fernandes dos Santos
Endereço: R. Jubair Celestino,150 - Pres. Altino
Tel: 3654-1062 / 99775-1383
Horário de Funcionamento: 7h ás 18h (Segunda a Sexta)
                                      Finais de Semana: Quando tem Eventos


G.E. Henrique Alves de Moraes

Adm: José Alberes dos Santos
Endereço: R. Duke Ellington, 530 - Baronesa
Tel: 3686-3229 / 96714-7501
Horário de Funcionamento: 7h ás 22h (Segunda a Sexta)
                                          8h ás 22h (Finais de Semana)


G.E. Ives Tafarelo

Adm: Gevaldo Alves da Silva
Endereço: Av. das Flores, 1161 - Jd. das Flores
Tel: 3654-2901 / 99729-7544
Horário de Funcionamento: 8h ás 22h (Segunda a Sexta)
                                          8h ás 16h (Finais de Semana)


Quadra 31 de Março

Adm: Camilo Ferreira de Azevedo
Endereço: R. Martins Afonso, 366 -Jd. Piratininga
Tel: 3603-1203
Horário de Funcionamento: 8h ás 22h (Segunda a Sexta)
                                          8h ás 22h (Finais de Semana)


Quadra Vila Menck

Adm: Roseli de Belo
Endereço: R. Dr. Alberto Jackson Byinton, 542 - Vila Menck
Tel: 3693-2774 / 95197-0770
Horário de Funcionamento: 8h ás 18h (Segunda a Sexta)
                                          8h ás 18h (Finais de Semana)


PÇ de Esportes Armando da Ressurreição (Campo da Ford)

Adm: Leir Gilmar da Costa
Endereço: Av. Henry ford, 373 - Pres. Altino
Tel: 3654-1329 / 97717-4616
Horário de Funcionamento: 8h ás 17h (Segunda a Sexta)
                                          8h ás 17h (Finais de Semana)


Área de Lazer Antonio Temporim

Adm: Sinval Benzerra de Queiroz
Endereço: Av. Capistrano de Abreu, 202 - Jaguaribe 
Tel: 3591-0436 / 9629-6007
Horário de Funcionamento: 7h ás 19h (Segunda a Sexta)
                                          7h ás 19h (Finais de Semana)


Estádio Mun. pref. José Liberati

Adm: Nádia Rissato
Endereço:  Av. Brasil, 1361 - Rochdale
Tel: 3602-5866 / 96440-8174
Horário de Funcionamento: 8h ás 17h (Segunda a Sexta)
                                          Finais de Semana: Em dias de Jogos


Escola de Xadrez Antonio José Garcia

Adm: Vagner Martins Madeira
Endereço: Av. Marechal Rondon - Centro 
Tel: 3654-1114 / 99821-2874
Horário de Funcionamento: 9h ás 19:30 (Segunda a Sexta)
                                          Finais de Semana: Fechado

Domenico Spedaletti (Bocha)

Adm: Sebastião Soledade
Endereço: Av. Vitório Tafarelo - Km 18
Tel: 3608-2134 / 98127-4432
Horário de Funcionamento: 8h ás 21h (Segunda a Sexta)
                                          8h ás 17h (Finais de Semana)


C.E. Domenico Spedaletti (Piscina)

Adm: Solange Fernandes de Ayala
Endereço: R. Alexandre Batistone, 360 - Km 18 
Tel: 3607-1529 / 99672-4773
Horário de Funcionamento: 8h ás 20h (Segunda a Sexta)
                                          8h ás 17h (Finais de Semana)


C.E. Vicente Batista de Carvalho Filho (Petrolhão)

Adm: Elton João Campos
Endereço: Av. Monte Ararat, 200 - V. Nova Osasco
Tel: 3654-2353 / 98377-8104
Horário de Funcionamento: 8h ás 17h (Segunda a Sexta)
                                          8h ás 17h (Finais de Semana)


Praça Oito de Maio

Adm: Daniela Taissa de Oliveira V. dos S.
Endereço: Praça Oito de Maio, s/n - Bela Vista
Tel: 3654-1312 / 95337-8455
Horário de Funcionamento: 8h ás 22h (Segunda a Sexta)
                                          8h ás 20h (Finais de Semana)


Estádio Min. Elzo Piteri

Adm: Edison Rodrigues da Silva
Endereço: R. Yolanda Tredezini Mossi
Tel: 3654-3191 / 97370-4057
Horário de Funcionamento: 7h ás 22h (Segunda a Sexta)
                                          Finais de Semana: Em dias de Jogos

C.E. João Caracho (Osasquinho)

Adm: Sandra Regina de Lima
Endereço: Av. AlbertoSantos Dumont, 700 - Vila Osasco
Tel: 3654-2248 / 98871-6550
Horário de Funcionamento: 8h ás 22h (Segunda a Sexta)
                                          8h ás 17h (Finais de Semana)


Escola de Ginástica Olímpica (CSU)

Adm: Silvia Helena Fioravante Ferraz
Endereço: R. Circo dos Anjos, s/n - Bela Vista
Tel: 3699-5557
Horário de Funcionamento: 7h ás 18h (Segunda a Sexta)
                                          8h ás 15h (Finais de Semana)


Pista de Skate

Adm: José Roberto
Endereço: Rua Circo dos Anjos, 150 - Bela Vista
Tel: 3654-3198 / 93013-5484
Horário de Funcionamento: 8h ás 20h (Segunda a Sexta)
                                          8h ás 20h (Finais de Semana)

Poli Esportivo - Domingos Piteri

Adm: Donizete Vieira Furtado
Endereço: R. Ciriema, 120 - Vila Ayrosa
Tel: 3599-4125 / 97402-7733
Horário de Funcionamento: 8h ás 22h (Segunda a Sexta)
                                          8h ás 20h (Finais de Semana)


CEMEI CAIC

Adm: Armando Kewerhause Junior
Endereço: R. José Marques Silva, s/n - Vila Prado
Tel: 3605-5796 / 97686-7576
Horário de Funcionamento: 8h ás 22h (Segunda a Sexta)
                                          8h ás 22h (Finais de Semana)


C.E. Thomaz Shaco (Corinthinha)

Adm: Antonio Alves
Endereço: Av. Benedito Soares fernandes, 333
Tel: 3654-0385
Horário de Funcionamento: 7h ás 17h (Segunda a Sexta)
                                          7h ás 17h (Finais de Semana)


C.E. Flávio Gazeta Olivia

Adm: Marcia Aparecida Baptista
Endereço: R. Yolanda Tredezini Mossi, 22 - Vila Yolanda
Tel: 3654-3180 / 99691-8408
Horário de Funcionamento: 8h ás 17h (Segunda a Sexta)
                                          8h ás 17h (Finais de Semana)

Academia de Artes Marciais

Adm: Laudelino José de Barros
Endereço: R. Duke Ellington - Baronesa
Tel: 3683-7920 / 95890-5268
Horário de Funcionamento: 8h ás 21h (Segunda a Sexta)
                                          Finais de Semana: Fechado


Depto de Recreação e Lazer

Adm: Ana Luiza Rodrigues
Endereço: Av. dos Autonomistas, 1945 - Centro
Tel: 3682-1804 / 3683-7785
Horário de Funcionamento: 8h ás 22h (Segunda a Sexta)
                                          10h ás 19:30 (Sábado)
                                          Domindo: Fechado